Водонагреватель перегревает воду — вода кипит

Ремонт Thermex

Популярные и востребованные на рынке водонагреватели Термекс обеспечивают комфортные условия для проживания в квартире или частном доме при отсутствии горячей воды в системах водоснабжения. Бойлер поддерживает температуру внутри резервуара на уровне, установленном владельцем. Если водонагреватель функционирует в режиме, отличающемся от штатного, вода в баке закипает и может привести к взрыву оборудования.

Для защиты техники от перегрева и аварийных ситуаций используются два узла. Терморегулятор отвечает за контроль уровня нагрева жидкости. При превышении заданного уровня температуры отключаются ТЭНы и нагрев останавливается. Предохранительный клапан срабатывает в случае превышения паспортных показателей давления в резервуаре. Сброс давления позволяет исключить аварийные ситуации.

Оба элемента являются технически сложными устройствами, а их замена выполняется квалифицированными мастерами. Специалисты нашего сервисного центра выполнят диагностику оборудования, найдут причины перегрева и роста давления воды, устранят дефект в кратчайшие сроки и с предоставлением гарантии.

РЕМОНТ И ПРОФИЛАКТИКА ВОДОНАГРЕВАТЕЛЕЙ ТЕРМЕКС

Любые ситуации, связанные с перегревом жидкости в водонагревателе Термекс, нуждаются в немедленном реагировании. Самостоятельно ремонт делать не рекомендуется, так как дефекты являются сложными и требующими квалифицированного подхода. В силах владельца минимизировать подобные ситуации. Для этого принимаются следующие меры:

· Необходимо периодически проверять работоспособность техники. Время полного нагрева должно соответствовать паспортным данным. При достижении водой максимальной температуры, ТЭНы должны отключаться автоматически.

· Термостат и предохранительный клапан должны иметь высокое качество и надежность. Сбой в работе любого из этих элементов приводит к поломке системы.

· При подключении бойлера необходимо применять металлопластиковые трубы, качественно опрессованные и исключающие аварийный разрыв.

Поломка предохранительного клапана или устройства термозащиты являются основными причинами кипения воды и возможного взрыва. Выполнение вышеуказанных рекомендаций позволит минимизировать риск внештатных ситуаций. Замена элементной базы на качественные детали силами инженеров нашей компании дает возможность забыть о проблемах с бойлером Термекс.