В водонагревателе Термекс течёт бак снизу

Ремонт Thermex

Наличие надежного и качественного водонагревателя Термекс обеспечивает владельцев квартиры или дом горячей водой в любое время. Экономичность, быстрый нагрев, безотказность и длительный эксплуатационный ресурс отличают оборудование от конкурирующей продукции. Неисправности и дефекты бойлеров фиксируются очень редко, поэтому обнаружение протечек бака всегда является неприятностью и требует оперативного устранения.

Каждый владелец водонагревателя при появлении протечек на полу может самостоятельно попытаться определить причину дефекта. Для этого часто достаточно выполнить визуальный осмотр прибора. В зависимости от места протечки ремонт можно попробовать выполнить своими силами. В противном случае лучше всего воспользоваться услугами квалифицированных инженеров, работающих в нашем сервисном центре.



ПРИЧИНЫ ПРОТЕЧЕК ВОДОНАГРЕВАТЕЛЕЙ ТЕРМЕКС

В некоторых случаях, при небольших протечках, эксплуатация водонагревателя Термекс возможна, хоть и вызывает определенные неудобства. При сильной течи пользоваться бойлером не рекомендуется. Причинами дефекта могут являться:

· Деформация корпуса является следствием ошибок при монтаже водонагревателя и проявляется в течение нескольких дней после установки. Если при выполнении работ не был подключен предохранительный клапан, избыточное наполнение резервуара водой приводит к изменениям геометрии корпуса и последующим протечкам. Для устранения дефекта лучше всего вызвать мастера.

· Нарушение правил монтажа бойлера может привести к деформации корпуса. Восстановление геометрии помогает далеко не всегда, поэтому замена бака не является редким случаем.

· При длительной эксплуатации на ТЭНе образуется накипь. В результате образуются протечки воды. Замена нагревательного элемента и чистка резервуара помогут устранить проблему.

· Уплотнительное кольцо, не затянутое полностью, также может приводить к протечкам. Можно попробовать самостоятельно затянуть крепежные элементы или пригласить мастера нашего сервисного центра.

· Износ прокладки на фланце часто приводит к образованию лужи воды под бойлером Термекс. Замена прокладки выполняется самостоятельно на аналогичную, купленную в магазине. Предварительно из бака сливается вся вода.

Существуют и другие причины протечек бойлера, устранить которые можно своими силами или с привлечением квалифицированных специалистов. Водонагреватели Термекс отличаются надежностью и долговечностью, а поломки фиксируются крайне редко. Наши специалисты помогут справиться с любым дефектов оперативно и по доступной цене.