В водонагревателе Термекс срабатывает защитный термостат

Ремонт Thermex

В водонагревателях Термекс предусмотрена защита от перегрева. В комплектацию оборудования входит термостат, срабатывающий при определенной температуре жидкости. При нагреве до 95 градусов термостат полностью обесточивает ТЭН, предотвращая дальнейшее повышение температуры и исключая риски выхода техники из строя. В некоторых моделях с электронным управлением порог срабатывания находится на уровне 105 градусов.

Поломка термостата является аварийным случаем, при котором эксплуатация бойлера не допускается. В противном случае водонагреватель Термекс может взорваться, а восстановить его не получится. Неисправность термостата устраняется силами квалифицированных специалистов нашей компании, так как самостоятельный ремонт сложен и доступен не каждому владельцу оборудования.

ПРИЧИНЫ СРАБАТЫВАНИЯ ЗАЩИТНОГО ТЕРМОСТАТА И ВАРИАНТЫ РЕМОНТА

Если защита бойлера находится в исправном состоянии, замена или ремонт термостата не требуется, срабатывание устройства сигнализирует о неисправностях техники или отклонениях от штатного режима работы. Основными причинами срабатывания являются:

· Выход из строя нагревательного элемента. Холодная вода поступает из бака даже при включенной функции нагрева.

· Неисправность электрической цепи, в результате которой происходит срабатывание термостата.

· Аварийные ситуации, связанные с отсутствием или малым количеством жидкости в баке водонагревателя Термекс также активируют функцию защиты.

· Перегрев воды является наиболее частой причиной срабатывания термостата бойлера.

Каждый пользователь может самостоятельно проверить состояние системы защиты и исправить ситуацию без вызова мастера. Для этого снимается крышка бойлера. Термостат находится на видном и удобном для доступа месте. Простое нажатие на кнопку, расположенную на корпусе элемента, возвращает термостат в рабочее состояние. Если после включения бойлера происходит повторное срабатывание защиты, необходимо воспользоваться услугами мастера.

Опытный специалист сервисного центра проверит состояние электрических цепей, ТЭНов, самого термостата, других электронных комплектующих. Использование современного оборудования позволяет безошибочно определять причину дефекта и устранять ее. Доступная цена, высокое качество ремонта, долгосрочная гарантия отличают нашу компанию от конкурентов.